Почему итальянская обувь так ценится?

4-17-2021

Что отличает итальянскую обувь от обуви из Великобритании или США? Если вы немного углубитесь в мир обуви, вы обнаружите, что многие элегантные модели производятся не только итальянцами, но и американцами, англичанами, японцами, португальцами и испанцами. Однако мы редко задаемся вопросом, о чем идет речь в каждой из этих стран. Можно найти огромный выбор обуви заглянув в магазин обуви из Италии https://italian-shoes.ru и цены здесь Вас приятно удивят.

Скажу заранее: здесь нет однозначного ответа на вопрос, лучше ли итальянская обувь, чем ее американские или британские аналоги. Невозможно подобрать одну универсальную обувь на любой случай жизни и погоду. 

Отличительная черта итальянской обуви

Итальянцы имеют очень давние традиции производства изделий из кожи, в том числе обуви.  Специально использую слово «производство»,  , чтобы придать значение самому процессу и его последствиям. В стране огромное количество заведений, где можно купить красивую итальянскую обувь. 

В Италии изготавливают как обувь в промышленных масштабах, так и обувь на заказ в небольших партиях, либо вообще эксклюзив. Говоря простым языком, на заказ шьют из готовых стандартных элементов, где мы выбираем только цвета, крой и т. Д. С другой стороны, нестандартные – это, например, обувь, окрашенная специально для нас. Несомненно, обувь, изготовленная мастерами, совершенно не похожа на ту, что производится на станках крупных фабрик. 

Позвольте ненадолго остановиться на  итальянской обуви , сделанной на заказ , которая обычно немного отличается от своих аналогов из других стран. Проще говоря, у нее есть душа. Немецкая модель будет очень хорошо сделана, у нее будет отличный шов, она будет идеально сидеть, но ей может не хватать того, что мы называем стилем, который мы находим в итальянской обуви.

Большинство обуви на заказ изготавливается с использованием  шва Goodyear  ( давайте не будем вдаваться в подробности на этом этапе) . Иногда можно встретить норвежский шов, который называется  Norvegese . Он отличается тем, что он немного шире и заметнее, чем Goodyear. Немногие сапожники , За исключением мастеров Италии, охотно выбирают последний вариант.  Из-за того, что на ее создание требуется огромное количество времени, обувь на заказ, к сожалению, очень дорога. Тем не менее, покупка обуви, сделанной с энтузиазмом и мастерством, – это верное вложение денег – вы будете чувствовать это буквально на каждом шагу!

Все вращается вокруг кожи

Итальянцы очень хорошие кожевники. Главным образом по этой причине  большая часть итальянской обуви сделана из кожи превосходного качества . В Италии можно найти целые города, славящиеся производством самых разных видов. Очень хорошо, что эта ремесленная профессия пользуется таким большим уважением и не была вытеснена с рынка.

Качество кожи, из которой сделана итальянская обувь, отличное. Ее разнообразие тоже впечатляет. У нас есть, например, патинированная (особым образом тонированная) кожа с переходами в другой тон, придающая обуви более живой и в целом более интересный вид.

Американцы и англичане более консервативны, чем итальянцы

Фактически, содержание этого заголовка может относиться к чему угодно из Англии и Италии, а не только к обуви. Вопрос об американцах более дискуссионный, но когда дело касается элегантной обуви, американские джентльмены также более консервативны. 

Во-первых, в этих странах разные подходы к самой обуви. Жители США и Англии ориентированы на функциональность, практичность и долговечность. Последнее (и климат) означает, что их обувь сделана из более толстых слоев кожи, которая просто прослужит дольше. 

Итальянская обувь изготавливается из более тонкой кожи, чаще всего из телячьей кожи. Она мягче, намного приятнее на ощупь. Для итальянцев очевидно, что каждая вещь – произведение искусства . То же и с обувью – она ​​должна быть красивой и доставлять удовольствие. Обычно  итальянская обувь даже немного удобнее , особенно за счет двух конструктивных элементов. Это уже упомянутая кожа, которая тоньше и мягче, а также более легкая и гибкая подошва. 

Что тогда лучше?

Если быть полностью честными. Здесь нет неправильного выбора. Безусловно, оригинальная итальянская обувь – это стильный предмет любого гардероба, в который стоит вложиться. При правильном уходе и правильном использовании это будет инвестиция на долгие годы.

Тем не менее, спросите себя, каковы ваши потребности и в каких условиях будет использоваться обувь ? Жалко носить красивую итальянскую обувь из телячьей кожи во время дождя и снега. Проще говоря, это не те условия, при которых она прослужат вам долго. 

В конце концов, вам просто нужно найти то, что вам больше всего подходит, что лучше подходит для вашей формы тела, стиля, а также того, как и когда вы носите обувь.